Прием в школу (первый класс)

НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ И ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПРИЁМА УЧАЩИХСЯ В ШКОЛУ

В 1-е классы принимаются дети с 6 лет и 6 месяцев. Прием детей в 1-е классы
осуществляется на основании заключения психолого-медико-педагогической
комиссии (консультации) о готовности ребенка к обучению.
По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель вправе
разрешить прием детей в учреждение в более раннем возрасте. Запись детей в первые классы

общеобразовательных учреждений начинается  с января текущего календарного года. График приема документов: с 9 до 16ч ежедневно (воскресенье - выходной день).

Понедельник с 9.00 до 17.00
Вторник с 9.00 до 17.00
Среда с 9.00 до 17.00
Четверг с 9.00 до 17.00

Пятница с 9.00 до 17.00

Суббота с 9.00 до 16.00

По всем вопросам относительно записи детей в 1-й класс обращаться к заместителю директора по УВР Чупановой Саният Казимбековне
.

При записи детей в 1 класс родители (законные представители) должны быть ознакомлены с Уставом школы и другими документами, регламентирующими учебно-воспитательный процесс.

Документы при приеме в школу

1. Заявление родителей
2. Копия свидетельства о рождении
3. Копия паспортов родителей
4. Медкарта ребенка с прививками ( в
августе)
5. Справка с сельсовета о составе семьи
6. 2 фото 3х4
7. Папка для потфолио
8. Папка для документов
9. Паспорт (личное дело) ученика
10. Снилс ребенка
11. Медстраховой полис ребенка

1.Прием обучающихся на вторую ступень обучения (5 классы) осуществляется по заявлению родителей (законных представителей)

2.Прием обучающихся на третью ступень обучения (10 класс)осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) с учетом итогов экзаменационных испытаний за курс основной школы .

Перечень документов, представляемых в Учреждение при поступлении, утверждается директором Учреждения.

· Справка о составе семьиХочу такой сайт

· Медицинская карта ребёнка

· Копия свидетельства о рождении

· Заявление родителей

· Фотография 3/4

3.Перевод обучающихся из одного класса в другой осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) при наличии свободных мест в классе и только в интересах обучающегося.

4.Перевод обучающихся из другого образовательного учреждения осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) только при наличии свободных мест. Свободными являются места в классах, имеющих наполняемость менее 20 человек. При поступлении в организацию обучающиеся и их родители (законные представители) знакомятся с Уставом Организации и другими локальными актами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Для осуществления образовательного процесса Учреждение самостоятельно

разрабатывает, принимает и реализует образовательные программы на основе государственных образовательных стандартов.

В 1-10 классах обучение ведётся по ФГОС.

Уточняем - учащихся начальных классов в интернат не принимаем.

заявление для приёме в школу.pdf